Может ли в институте не быть стипендий?

У меня дочь учится в Казанском коооперативном институте. Говорят там не бюджетных мест вообще. Мы с Алтайского края. Общежития у них тоже нет, квартиру снимаем платим за учебу для нашей семьи дороговато. Правда ли что там нет стипендий вообще?

Ответ специалиста

В соответствии с п. 8 ст. 36 Федерального закона “Об образовании в РФ” . государственная академическая стипендия студентам, государственная социальная стипендия студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам выплачиваются в размерах, определяемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом мнения совета обучающихся этой организации и выборного органа первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа) в пределах средств, выделяемых организации, осуществляющей образовательную деятельность, на стипендиальное обеспечение обучающихся (стипендиальный фонд). Стипендиальный фонд включает в себя средства на выплату стипендий, выплачиваемых за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Казанский кооперативный институт (филиал) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» предоставляет обучающимся платные образовательные услуги на основании договоров на оказание платных образовательных услуг. Это означает, что бюджетные места не предусмотрены. Выплата стипендии также не предусмотрена.

Социальная поддержка обучающихся в этом ВУЗе осуществляется на основании Приказа №583-од от 22.06.2017 г. “О снижении стоимости обучения для поступающих в 2017/2018 учебном году в Российский университет кооперации”.

Подробнее о стипендиях тут: Правила назначения академической стипендии.

Рекомендуем другие статьи по теме
Гранты президента РФ: что это такое и как получить Правила предоставления налогового вычета за обучение в автошколе в 2023 году Правила предоставления очередного отпуска в 2023 году Обзор мягких стульев для HoReCa Как правильно подавать на алименты в браке Материнский капитал в 2023 году: изменения и свежие новости на 3 ребенка Инициатива президента: новые выплаты при рождении первого ребенка в 2023 году С какого момента начисляются алименты на ребенка
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных