Может ли молодая семья получить помощь?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем получить помощь молодой семье? Мы в браке с 2009 года, у нас двое детей, нам 30 и 31 год. Муж с детского дома, государство в 2007 году выделило ему жильё, но без газа и дом обложен кирпичом, который лопается и внутри и снаружи. Буду очень благодарна за совет)))

Ответ специалиста

Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 “О федеральной целевой программе “Жилище” на 2015 – 2020 годы” установлено, что участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

– возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

– молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

– наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

На региональном уровне требования могут несколько отличаться.

Рекомендуем ознакомиться со статьей Государственная помощь для молодых семей.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила назначения академической стипендии Что такое выходное пособие при увольнении. Правила его предоставления в 2023 году Правила использования дошкольной карты в Санкт-Петербурге Правила оплаты взносов на травматизм в 2023 году Правила оформления страхового медицинского полиса новорожденному Правила закрепления условий труда в трудовом договоре в 2023 году Пособие по безработице с 1 января 2019 года в России Политическое убежище в России и за рубежом: как не стать чужим в чужой стране
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных