Положена ли муниципальная пенсия?

Бывший работник милиции, работал 7 лет на выборной должности главой администрации муниципального образования, в январе 2019 года исполняется 60 лет. Положена ли мне муниципальная пенсия?

Ответ специалиста

Должность главы администрации муниципального образования входит в реестр должностей муниципальной службы.

Возраст, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных должностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы установлен статьей 8 и Приложением № 5 к Федеральному закону от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Для мужчины в 2019 году соответствует возраст V + 18 месяцев, где V – возраст, с которого мужчина имеет право на страховую пенсию по старости, до 2019 года это 60 лет. Кроме того, необходимо иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Более подробно в статье: Последние изменения в правилах выплаты пенсии муниципальным служащим.

Рекомендуем другие статьи по теме
Покупка части недвижимости (комнаты или доли) на средства материнского капитала Пособие по безработице – условия и сроки выплаты Изменение социальных пенсий с 2019 года Правила подачи документов на алименты после развода Что такое налоговые льготы. Кто может ими воспользоваться Правила подачи документов на выплату алиментов Какие существуют профессиональные заболевания у парикмахеров Виды и правила оформления льгот для работающих пенсионеров
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных