Положено ли бесплатное питание в школе многодетным?

Здравствуйте! Мне как матери троих детей школа не дает бесплатное питание на детей. Все трое школьники. Как я могу этого добиться?

Ответ специалиста

Согласно статье 37 Федерального закона “Об образовании в РФ” от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов РФ, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – органами местного самоуправления.

Это означает, что в каждой школе принимается свое Положение об организации питания учащихся на основании региональных и муниципальных законодательных актов, а также Правила организации питания в школах.

Подробнее в статье Кому положено бесплатное питание в школе.

Рекомендуем другие статьи по теме
Что выгоднее взять – ипотеку или потребительский кредит для приобретения жилья Максимальный размер декретных выплат в 2023 году Досрочная пенсия медработникам в 2023 году Последние новости индексации заработной платы в 2019 году бюджетникам Перечень документов, необходимых для подачи на алименты Что такое выписка из домовой книги и как ее получить Виды и размеры выплат для инвалидов второй группы Основные положения Постановления №481 Правительства РФ о деятельности организаций для детей-сирот
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных