Можно ли получить губернаторские выплаты на детей по временной регистрации?

Здравствуйте, прописана в Раменском, живу по временной регистрации, второй ребенок не прописан, первому 3 года, второму 11 месяцев, могу ли на них получить губернаторскую помощь по месту временной регистрации? У нас у всех временная регистрация, но прописана только я и первый малыш в Раменском, второго не прописала ещё.

Ответ специалиста

Для города Раменское Московской области актуален Закон Московской области от 12 января 2006 года № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Согласно ст. 1 названного закона действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области.

Для получения губернаторских выплат родители и дети должны быть зарегистрированы (постоянная прописка) на территории одного региона.

Регистрация по месту жительства означает штамп в паспорте, а для несовершеннолетних свидетельство регистрации по месту жительства. Временная прописка означает регистрацию по месту пребывания. При наличии регистрации по месту пребывания, если при этом вы имеете постоянную регистрацию, получить губернаторские выплаты вы можете только по месту постоянной регистрации хотя бы одного из родителей и детей.

Оформляйте постоянную регистрацию по месту жительства себе и детям по одному адресу и тогда сможете получить все полагающиеся в регионе пособия и выплаты.

Рекомендуем также ознакомиться со статьей Условия получения и размер губернаторских выплат.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила предоставления учащимся льгот на проезд в общественном транспорте Восстановление полиса ОМС после утери Как оформить субсидию на оплату ЖКХ в Санкт-Петербурге в 2023 году Что выгоднее взять – ипотеку или потребительский кредит для приобретения жилья Что такое приемная семья Правила составления отчета опекуна в 2023 году Правила и порядок расчета пенсии по старости Кто имеет право получить статус “Мать-одиночка”
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных