Почему отказывают дать денег на ремонт жилья?

Здравствуйте. Дочь хотела получить 50000 рублей на ремонт жилья. Но ей сказали, чтоб она приходила в январе, что сейчас денег нет. А опека не разрешает там жить. И грозятся забрать детей. Правильно ли они перенесли этот вопрос на следующий год?

Ответ специалиста

Предоставление единовременной материальной помощи осуществляется органами социальной защиты населения в соответствии с Федеральным законом “О государственной социальной помощи” от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ.

Государственная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта, назначается по представленному в форме электронного документа либо письменной форме в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания либо через многофункциональный центр заявлению гражданина от себя лично или от имени своей семьи.

Порядок назначения государственной социальной помощи, оказываемой за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, а также форма социального контракта устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Если на текущий год фонд материальной помощи исчерпан, то ничего не остается кроме как ждать следующего года.

Подробнее в статье Правила оказания государственной социальной помощи.

Смотрите также Правила оформления материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением.

Рекомендуем другие статьи по теме
Назначение и правила оформления справки 2-НДФЛ Виды и размер стипендий студентам в России Какие существуют способы улучшения жилищных условий молодым семьям в России Правила оформления ипотечных кредитов по программе Молодая семья в Екатеринбурге и в Свердловской области Что такое страховой стаж в 2023 году Какие выплаты положены военнослужащим при рождении ребенка Правила программы утилизации автомобилей в 2023 году Правовое регулирование предоставления соцгарантий для сотрудников силовых ведомств в законе 283-ФЗ
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных