Можно ли получить деньги вместо земли многодетной семье?

Здравствуйте! Я живу в городе Тюмень, у меня трое детей, семья многодетная и малоимущая, стою на очередь на получение земли с 2015 года. Сходила узнала когда будут давать участки, мне сказали, что может быть в 2022 году! Могу ли я получить денежную компенсацию? В 2020 году получу сертификат на молодую семью хочу построить дом на сертификат а земли нет! Как быть?

Ответ специалиста

На федеральном уровне вопрос о предоставлении многодетным семьям земельных участков, либо каких-то компенсаций вместо этого, никак не регламентируется, полномочия переданы органам власти регионов.

В Тюменской области это региональный закон от 05 октября 2011 года № 64 “О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей”. Согласно данному закону многодетным семьям, соответствующим установленным требованиям предоставляются земельные участки не менее 0,05 га., предоставление денежной или иной компенсации вместо земельного участка законодательством региона не предусмотрено.

Данный вопрос подробно рассмотрен в нашей статье: Выплаты многодетным семьям вместо выделения земельных участков

Рекомендуем другие статьи по теме
Сколько положено дней очередного отпуска по Трудовому Кодексу в 2023 году Какие налоговые льготы положены инвалидам первой и второй групп Пример и правила составления искового заявления на взыскание алиментов на ребенка в 2023 году Государственная поддержка молодых специалистов в сельской местности Основные положения закона “О таможенном тарифе” Последние изменения в оформлении и расчете декретного отпуска в 2023 году Правила проверки задолженности по алиментным выплатам Северный стаж при расчете пенсии для мужчин
Комментарии
Владимир

Социальную выплату могут получить только те многодетные семьи, которые подали заявление в Мингосимущество на предоставление земли до 1 апреля 2016 года. Этим семьям придет уведомление о такой возможности, и многодетные родители, если посчитают приемлемым замену участка денежной компенсацией, подадут документы на выплату.

Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных