Дадут ли деньги вместо земли многодетным в Алтае?

Здравствуйте, мы многодетная семья, у нас 4 ребятишек стоим как молодая и многодетная семья с 2014 года на предоставление бесплатного земельного участка. Но очередь ни разу не продвинулась. Проживаем 6 человек в 24 квадратах. Положена ли компенсация в республике Алтай вместо земельного участка?

Ответ специалиста

Вопрос о предоставлении земельных участков многодетным семьям в вашем регионе регулируется Законом Алтайского края от 09 ноября 2015 года № 98-ЗС “О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков”.

Согласно п. 3 ст. 3 право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства имеют граждане, имеющие трех и более детей и состоящие на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Предоставление денежной или иной компенсации вместо земельного участка, который полагается многодетной семье, в Алтайском крае не предусмотрено.

Вы конечно можете подать в местную администрацию заявление с просьбой предоставить вам денежную компенсацию вместо земельного участка с одновременным снятием с очереди на него, но крайне маловероятно, что местные власти положительно ответят на такое заявление.

Рекомендуем также ознакомиться со статьей Выплаты многодетным семьям вместо выделения земельных участков.

Рекомендуем другие статьи по теме
Размер и правила оформления детского пособия до 16 и 18 лет в 2023 году Заболевания, при которых дают первую группу инвалидности Правила расчета и индексации компенсационных выплат за профессиональные заболевания Последние новости индексации заработной платы в 2019 году бюджетникам Правила социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья Правила оформления и расчета накопительной пенсии в 2023 году Назначение и основные положения закона о занятости населения Правила составления бизнес-плана для получения помощи от Центра занятости
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных