Может ли неполная семья участвовать в программе “Молодая семья”?

Здравствуйте! Я многодетная мать троих несовершеннолетних детей, разведена, не работаю, дети разнополые, живем в квартире 36,кв.м (4 человека) проживаем в Волгоградской области, Калачевский район (сельское поселение).

Вопрос: Какая помощь или льгота может быть нам положена для расширения жилья? Очень тесно! Обращалась в нашу сельскую администрацию(устно) сказали рассчитывать не на что! Как молодая семья по этой программе не подхожу (даже если буду работать), потому что разведена (неполная семья) объяснили так! Жду ответа! Спасибо!

Ответ специалиста

Региональные нормативно-правовые акты по реализации программы “Молодая семья” принимаются на основе Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 “О федеральной целевой программе “Жилище” на 2015 – 2020 годы”.

пунктом 6 указанных правил установлено, что участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более.

Одним из требований на участие является наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Отказ на том основании, что вы в разводе с супругом совершенно незаконный. Подайте заявление на участие в программе и необходимые документы, вам в любом случае должны будут дать письменный мотивированный ответ даже в случае отказа.

По вашему региону у нас есть статья Условия участия в программе Молодая семья в Волгограде и Волгоградской области советуем прочитать.

Рекомендуем другие статьи по теме
Обзор программ рефинансирования ипотечных кредитов Правила и особенности составления бизнес-плана для получения гранта 1,5 млн. руб. на развитие сельского хозяйства Правила начисления и размер социальной пенсии в России в 2023 году Какие кредитные карты предлагают банки для молодежи Виды и правила получения доплат к пенсии для ветеранов труда Правила лишения родительских прав отца Какие имеют права матери-одиночки по трудовому законодательству РФ Особенности выплаты пособия по безработице в регионах РФ
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных