Нужна ли справка о доходах наймодателю при поднайме жилья?

Добрый день. Я военнослужащий по контракту и мне выплатили за 11 месяцев поднайма в моей части. Подскажите наймодателю обязательно подавать справку о доходах или нет?

Ответ специалиста

Бухгалтерия по месту вашей службы потребует от вас подтверждения ваших расходов оплаты найма жилого помещения, в котором вы должны проживать. Сам по себе договор, где указаны условия оплаты по этому договору, не является подтверждением внесения вами денежных средств наймодателю.

Подтверждением будут являться именно расписки, подтверждающие получение денежных средств наймодателем или чеки с указанием расчётного счёта наймодателя и назначения платежа.

Вы должны заключить договор с наймодателем, а при передаче денежных средств взять с него расписку, где будет указано, что во исполнение договора поднайма он получил от вас определенную сумму денег. Больше вы ему ничего не должны.

Если вы имеете в виду справку о доходах для самого наймодателя, то подтверждением его дохода в виде получения денег за поднаем жилого помещения будет договор и такая же расписка. Никакую справку брать для него вы не обязаны.

Ознакомьтесь также со статьей Правила процедуры поднайма жилья военнослужащими.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила и условия получения декретных выплат Индивидуальными предпринимателями в 2023 году Выплаты и пособия для членов приемных семей Условия программ ипотечного кредитования молодых семей для покупки доступного жилья в 2023 году Правила получения набора социальных услуг для инвалидов в 2023 году Возврат НДС при совершении коммерческих операций в России Правила получения гранта на обучение за границей Условия участия в программе Молодая семья в Москве и Московской области Правила расчета льготной пенсии
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных