Можно ли получить деньги на жилье в СПб?

Здравствуйте. Существует ли программа денежной компенсации в СПб? Мы хотим купить квартиру, но материнского капитала не хватает и было бы здорово добавить деньги компенсации. Возможен ли такой вариант у нас в СПб?

Ответ специалиста

Денежная компенсация предоставляется по программе Реновации жителям Москвы, в Санкт-Петербурге такой программы нет.

Для того чтобы получить социальную выплату на приобретение жилья вы можете принять участие в программе “Молодая семья”, в рамках которой вы можете рассчитывать на следующие виды государственной поддержки:

  • покупка жилплощади у оператора в рассрочку без процентов продолжительностью в 10 лет;
  • социальная выплата из бюджета СПб для покупки жилья на первичном или вторичном рынке по области в размере 40% от стоимости, дополнительно выплачивается по 5% на каждого ребенка;
  • оператор может предоставить жилищный заем до 70% стоимости жилого помещения, покупаемого у физических лиц или предприятий, не считая самого оператора программы.

Об этом подробнее в статье Как стать участником программы Молодая семья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Рекомендуем другие статьи по теме
Как оформить кредит под материнский капитал Порядок предоставления налогового вычета на ребенка-инвалида в 2023 году Последние изменения в правилах назначения социальной стипендии Государственная помощь на основании социального контракта Что такое электронный детский сад Правила оформления пенсии детям-инвалидам в 2023 году Какие выплаты положены работающим женщинам в декрете при рождении второго ребенка в 2023 году Правила бесплатной установки счетчиков воды
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных