Не подхожу на “Путинские выплаты”?

Здравствуйте. Вот я в разводе, на алименты не подавала, родила третьего, на этот момент второму было 2,3 недавно в садик взяли, не мать одиночка, не работала. А на “Путинские выплаты” говорят не подхожу, т.к., не работала и на бирже не стояла, Челябинская обл., подскажите как быть?

Ответ специалиста

Федеральным законом от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей” установлено, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с п. 2 ст. 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ “О прожиточном минимуме в РФ” за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Согласно ст. 8 указанного ФЗ среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Если у вас нет документов, подтверждающих ваши доходы или справки из ЦЗН за необходимый период, то выплаты не могут быть назначены, поскольку предоставлен неполный пакет документов.

Подробнее прочитать про “Путинские выплаты” вы можете в статье: Президентские выплаты на детей в 2018 году

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила получения налогового вычета при уплате процентов по ипотечному кредиту в 2023 году Государственная помощь в Новосибирске и Новосибирской области по программе “Молодая семья” Список профессий с вредными условиями труда Виды выплат, которые положены военнослужащим при увольнении Правила освобождения пенсионеров от уплаты налогов Правила получения налогового вычета при покупке квартиры Индивидуальным предпринимателем Как выбрать роддом по родовому сертификату Правила и порядок оформления заявления на возврат НДФЛ в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных