Можно ли получить грант на развитие сельского хозяйства?

Здравствуйте я из Армении хочу открыть гусиную ферму у меня есть 20 га. поле возле речки. У меня бумажный бизнес уже 20 лет, один другому не помешает. Могу я получить Грант на покупку гусей из России и для постройки птичников?

Ответ специалиста

В России действует несколько государственных программ по развитию сельского хозяйства. например гранты на развитие Крестьянского (фермерского) хозяйства, но быть учредителем такого КФХ вы можете только на территории России, вы же указали, что проживаете в Армении.

Существует также Программа «Начинающий фермер», в рамках которой предоставляется грант или единовременная субсидия, которую можно использовать в том числе на закупку птицы.

Актуальную информацию можно отслеживать на официальных сайтах региональных Министерств сельского хозяйства, так как реализация различных программ отличается в зависимости от региона.

Читайте также статью: Какие существуют государственные программы субсидирования сельского хозяйства.

Рекомендуем другие статьи по теме
Декретная ставка в современном трудовом законодательстве: достоинства и недостатки, возможные риски Направление на целевое обучение в ВУЗ Что такое федеральная социальная доплата к пенсии в 2023 году Пособие на погребение пенсионера: кому положено и правила его получения Перечень документов, необходимых для МСЭК при оформлении инвалидности Правила увольнения женщины с ребенком Как правильно купить земельный участок на средства материнского капитала Правила предоставления льгот по земельному налогу
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных