Можно ли молодому специалисту получить льготную ипотеку?

Здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования в государственном учреждении. Устроилась по программе молодой специалист. Есть диплом о высшем образовании. Вопрос такой, могу ли я получить льготу при оформлении ипотеки? Спасибо!

Ответ специалиста

Поскольку вы обладаете статусом “Молодой специалист”, вы можете рассчитывать на государственную поддержку при получении ипотечного кредита. Для учителя нужен стаж работы по специальности не менее одного года, возраст должен быть не моложе 21 года не старше 35 лет.

Льготную ипотеку можно оформить в Агентстве ипотечного жилищного кредитования или фонде жилищного строительства. За кредитованием можно обратиться в любой из банков-партнеров. Молодой учитель может оформить ипотеку продолжительностью от 3 до 30 лет. Величина первоначального взноса от 10%. Размер кредитной ставки от 8,5%, подробнее в статье Правила предоставления ипотечных кредитов для молодых специалистов.

Кроме того, поскольку вы являетесь работником бюджетной сферы, возможен вариант получения социальной ипотеки в сумме до 2-х млн. рублей. Читайте Правила предоставления льготных ипотечных кредитов для работников бюджетной сферы.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила продажи дома за средства материнского капитала в 2023 году Порядок финансирования детских пособий в Волгограде в 2023 году Предложения о замене материнского капитала ежемесячными выплатами 2023 году Расписание болезней и категории годности для призывников в армию в 2023 году Правила выплаты алиментов от государства в 2023 году Правила оформления заявления на перенос отпуска по инициативе работника и работодателя Правила заключения договора страхования жизни Условия ипотечного кредитования по программе “Молодая семья” от Сбербанка
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных