Можно ли получить компенсацию вместо земельного участка многодетной семье?

Я многодетная мать. Проживаю в Ростовской обл., Усть-Донецкий р-он, хутор Пухляковский. Могу ли я взять денежную компенсацию за место земельного участка?

Ответ специалиста

Порядок и условия предоставления земельных участков многодетным семьям устанавливаются на уровне региона, и далеко не в каждом регионе России существует на законодательном уровне возможность получения денежной компенсации вместо земельного участка, об этом наша статья “Выплаты многодетным семьям вместо выделения земельных участков”

В Ростовской области данный вопрос регулируется областным законом от 22.07.2003 г. № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области».

Семьям, постоянно проживающим в Ростовской области не менее 5 лет и воспитавшим троих и более детей до достижения ими возраста 3-х лет предоставляются земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или или создания крестьянского (фермерского) хозяйства однократно в собственность бесплатно. Предоставление денег вместо земли законодательством региона не предусмотрено, читайте Правила получения земельных участков многодетными семьями в России

Рекомендуем другие статьи по теме
Обзор мягких стульев для HoReCa Размер и правила начисления выходного пособия при увольнении по соглашению сторон Список бесплатных медицинских услуг по полису ОМС в 2023 году Правила оплаты земельного налога юридическими лицами в 2023 году Правила составления искового заявления о лишении родительских прав отца Условия государственной программы “Первый автомобиль” в 2023 году Стоимость пенсионного балла в 2023 году. Правила расчета количества ИПК Особенности выплаты пособия по безработице в регионах РФ
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных