Какие выплаты у военного пенсионера?

Привет, я военный пенсионер вследствие военной травмы, комиссован в 1989 г. Могу я рассчитывать на выплату 100000 руб по закону Российской Федерации № 306 ФЗ?

Ответ специалиста

Согласно п. 12 ст 3 Федерального закона “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат” от 07.11.2011 г. № 306-ФЗ при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

– 2 000 000 рублей – военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
– 1 000 000 рублей – военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
То есть, выплаты производятся при увольнении, при предъявлении медицинского заключения категории “Д” – не годен, а вы были уволены вследствие военной травмы в 1989 году, даже в суде вам не отстоять право на эту выплату, так как прошел срок исковой давности.
Рекомендуем другие статьи по теме
Правила расчета льготной пенсии Что такое субсидированные авиабилеты. Кто имеет право ими воспользоваться Правила начисления трудовой пенсии по инвалидности Уровень дохода семьи для получения статуса малоимущей Перечень и правила получения пособий и выплат сотрудникам при ликвидации ИП Когда правомерно увольнение по состоянию здоровья? Какие пособия положены малоимущим семьям 48 ФЗ об опеке и попечительстве в новой редакции: о чем молчит федеральный закон?
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных