Какие льготы на РЖД у студента?

Действует ли студенческий билет на проезд в поезде Москва-Белгород со скидкой?

Ответ специалиста

В 2019 году действует Студенческий проект «РЖД Бонус» – студентам и аспирантам очных отделений учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования РФ предоставляется скидка 25% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения, приравненных к вагонам типа «купейный» (скоростные поезда «Стриж», «Ласточка», «Невский экспресс» и т.д.) в поездах АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении.

Для оформления бонусной карты нужно зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте ОАО “РЖД” и подключить программу лояльности РЖД-Бонус.

Затем нужно получить справку по месту учёбы, подтверждающую факт очного обучения и отправить ее по форме обратной связи в личном кабинете РЖД. Скидка будет оформлена в течение 2-х суток с момента отправки справки и будет присвоен номер участника программы.

В Ж/Д кассах необходимо назвать свой номер участника программы лояльности РЖД-Бонус, а также сообщить о наличии студенческой скидки, либо на сайте ОАО «РЖД» необходимо нажать на кнопку «Бонусные карты», выбрать «Акции “РЖД Бонус”: для пенсионеров, студентов, по партнерским картам» и указать номер участника программы в поле “Введите номер карты”.

При посадке в поезд необходимо предъявить проездной документ, паспорт, также могут потребовать студенческий билет и справку.

Скидка действует до 1 сентября следующего учебного года.

Рекомендуем прочесть статью Какие льготы имеют студенты при покупке ЖД билетов.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила и порядок получения гранта на развитие сельского хозяйства в 2023 году Размер и правила получения доплаты к пенсии гражданами, достигшими 80-летнего возраста Правила получения и размер губернаторской стипендии Порядок списания основного долга по ипотеке согласно Постановлению 373 Правила оформления и начисления льготной пенсии учителям по выслуге лет Порядок оформления наследства у нотариуса после смерти наследодателя Правила взыскания алиментов, если родители находятся в браке и проживают совместно Пенсия для инвалидов 1, 2 и 3 групп, размер ежемесячной денежной выплаты в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных