Какая помощь существует для многодетной семьи на расширение жилья?

Я купила дом в деревне на материнский капитал, дом маленький. Я имею право на помощь от государства на расширение дома? Я мать одиночка и многодетная мать, у меня 4 детей, заранее спасибо.

Ответ специалиста

Если на одного члена семьи у вас выходит площади меньше, чем учетная норма, которая установлена на территории вашего муниципального образования, то вы можете подать в орган местного самоуправления заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и после этого написать заявление о предоставлении вашей семье жилья по договору социального найма.

Обратитесь в Управление социальной защиты населения по месту проживания и официально оформить статус многодетной семьи, если это еще не сделано. Если среднедушевой доход вашей семьи ниже прожиточного минимума, то вы можете получить статус малоимущей семьи.

С учетом обоих льготных статусов вы можете обратиться с заявлением об оказании материальной помощи в администрацию муниципального района или в орган социальной защиты населения.

По месту вашего проживания, региональными нормативно-правовыми актами могут предусматриваться дополнительные меры социальной поддержки многодетным семьям. Вам также будет полезна статья: Какие положены льготы многодетным матерям-одиночкам

Рекомендуем другие статьи по теме
Размер и правила оплаты государственной пошлины за развод в 2023 году Правила составления заявления на предоставление различных видов льгот Правила предоставления земельных участков детям-инвалидам Порядок оказания паллиативной помощи в медицине Государственная поддержка молодых специалистов в сельской местности Порядок компенсации вкладов 1991 года Льготы сотрудникам, работающим во вредных условиях труда Ипотечный кредит после развода, если супруги созаемщики
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных