Какие детские пособия можно получать в Курганской области?

Здравствуйте!!! Я живу в Курганской области селе Сафакулево. В 2018 году 03.07. родила двойню. На какие выплаты можно рассчитывать, если я работаю? И что мне полагается из соцзащиты если я мать одиночка?

Ответ специалиста

Так как вы работаете, то вы должны были получить пособие по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности, единовременную денежную выплату по случаю рождения ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Эти пособия назначаются на основании заявления, поданного работодателю.

Если ваша семья в установленном законом порядке признана малоимущей, то вы можете обратиться в органы социальной защиты населения за назначением пособия. В соответствии с Законом Курганской области № 7 от 31.12.2004 г. «О пособии на ребенка» матери-одиночке назначается ежемесячное пособие 518 рублей до достижения ребенком 16 лет.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила предоставления льгот на оплату за капитальный ремонт дома в 2023 году Правила приватизации жилья, полученного по договору социального найма Правила оформления заявления на получение материальной помощи к отпуску Правила оплаты труда при переработке рабочего времени Виды льгот для сельских учителей в Алтайском крае в 2023 году Перечень и порядок оформления пособий и выплат для матерей-одиночек в 2023 году Правила и порядок расчета отпуска Размер средней пенсии в России в различных регионах и сферах деятельности в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных