Можно ли получить губернаторскую выплату без прописки?

Здравствуйте !
Муж с московской пропиской, я с временной регистрацией по тому же адресу, постоянная регистрация в Краснодарском крае, могу ли я рассчитывать на губернаторскую выплату?

Ответ специалиста

Если вы имеете в виду губернаторскую выплату по случаю рождения ребенка, то такие выплаты производятся на основании региональных нормативных правовых актов, по месту регистрации родителей и детей.

По месту вашего жительства в Москве существуют так называемые “Лужковские выплаты” (Постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года № 199-ПП “О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям”)

Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей, усыновителей ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель, усыновитель не достигли возраста 30 лет. К ним также относятся родители, если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой – за пределами территории города Москвы (п. 1.1.2. Положения о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям).

Подробнее о губернаторских выплатах читайте тут: Какие региональные выплаты положены при рождении ребенка.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила учета северного стажа при расчете пенсии для женщин На что можно потратить материнский капитал в 2023 году Правила оформления страхового медицинского полиса новорожденному Размер и правила выплаты алиментов на одного ребенка в 2023 году Правила составления заявления на получение налогового вычета на ребенка в 2023 году Условия участия в программе Молодая семья в Москве и Московской области Как правильно оформить ипотечный кредит под залог недвижимости Правила и порядок получения почетного звания “Ветеран труда” в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных