Можно ли получить губернаторскую выплату без прописки?

Здравствуйте !
Муж с московской пропиской, я с временной регистрацией по тому же адресу, постоянная регистрация в Краснодарском крае, могу ли я рассчитывать на губернаторскую выплату?

Ответ специалиста

Если вы имеете в виду губернаторскую выплату по случаю рождения ребенка, то такие выплаты производятся на основании региональных нормативных правовых актов, по месту регистрации родителей и детей.

По месту вашего жительства в Москве существуют так называемые «Лужковские выплаты» (Постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года № 199-ПП «О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям»)

Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей, усыновителей ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель, усыновитель не достигли возраста 30 лет. К ним также относятся родители, если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой — за пределами территории города Москвы (п. 1.1.2. Положения о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям).

Подробнее о губернаторских выплатах читайте тут: Какие региональные выплаты положены при рождении ребенка.

Рекомендуем другие статьи по теме
Какие льготы положены многодетным отцам Принципы разделения ипотечной недвижимости при разводе Правила предоставления повышенной стипендии Правила начисления алиментов бывшей жене Сроки и правила выплаты пособия по безработице Правила выдачи молока за вредные условия труда Правила и причины отказа от субсидии после ее назначения Виды и правила оформления пособий и льгот для опекунов над инвалидами 2 группы
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных