Какую помощь можно получить в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы живем в Санкт-Петербурге, своего жилья нет, двое детей, взяли квартиру в ипотеку, возможна ли какая-то помощь, любая, от государства в нашем случае? Спасибо!!!

Ответ специалиста

Поскольку вы уже приобрели в ипотеку жилье, то вы считаетесь обеспеченными жилой площадью и участвовать в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей ФЦП “Жилище на 2015-2020 годы” вы можете только при условии, что будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Учетная норма, то есть минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем в Санкт-Петербурге установлен на уровне 9 кв.м., если на одного человека у вас приходится менее 9 кв.м., тогда вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если вам с с упругом нет 35 лет, то можете получить социальную выплату по программе “Молодая семья”. Эту социальную выплату можно использовать в том числе для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам.

Подробнее об этом читайте в статье Как стать участником программы Молодая семья в Санкт-Петербурге

Вы также можете рассчитывать на государственную помощь, если относитесь к одной из определенных категорий граждан или льготников, например молодым специалистом, малоимущей семьёй или военнослужащими.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила расчета льготной пенсии Условия ипотечной программы “По двум документам” от ВТБ 24 Перечень и порядок предоставления льгот военнослужащим и их семьям Что такое школа для детей с ограниченными возможностями Взыскание алиментов с иностранного гражданина в России Правила получения отсрочки от армии по Закону «О воинской обязанности и военной службе» Какие выплаты положены молодым специалистам-учителям Что такое президентская стипендия. Правила ее назначения
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных