Может ли ветеран боевых действий выбирать время отпуска?

Я аттестованный сотрудник Росгвардии, в свое время проходил службу на Кавказе и имею удостоверение ветерана боевых действий. Вопрос такой могу ли я выбирать время очередного отпуска самостоятельно?

Ответ специалиста

Согласно пп. 11 ст. 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ ветераны боевых действий имеют право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Читайте также Какие льготы положены ветеранам боевых действий

Рекомендуем другие статьи по теме
Размер пособия по безработице в 2016 – 2017 годах Льготы и пособия медработникам, получившим профессиональные заболевания Правила получения материнского капитала за третьего ребенка Последние изменения в законах о молочной кухне в России Назначение и структура Положения о стимулирующих выплатах педагогическим и медицинским работникам Какие доплаты положены молодым специалистам Кому положена медаль «Ветеран боевых действий» Условия и правила оформления ипотечного кредита без первоначального взноса
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных