Как записаться в детский сад через Госуслуги?

Подскажите, пожалуйста! Встала на очередь в детский сад через Госуслуги, заявление зарегистрировано, пробую проверит очередь, пишет: запрос отправлен, вы сможете посмотреть результат позднее в личном кабинете. И всё, ничего не приходит. И я не пойму, стоим мы уже на очереди или ничего не получилось и лучше ехать все таки в МФЦ?

Ответ специалиста

Если вы подали заявление с документами о приеме вашего ребенка в детский сад через Госуслуги, то вам должно было прийти уведомление. Уведомление приходит как в случае успешной постановке на учет, так и в случае отказа с указанием причины отказа. Электронное заявление рассматривается в течение суток. Следует ожидать уведомления на мобильный телефон или электронную почту.

Всю информацию вы можете проверить в личном кабинете на Госуслугах, если активна кнопка “текущая очередь”, значит ребенок поставлен на учет.

При успешном раскладе должен появиться статус с описанием «Ваше заявление обработано и поставлено в очередь на зачисление или перевод в образовательную организацию».

Подробная информация в статье Порядок записи ребенка в очередь в детский сад через портал Госуслуг.

Рекомендуем другие статьи по теме
Порядок предоставления служебного жилья военнослужащим Какие выплаты положены работающим женщинам в декрете при рождении второго ребенка в 2023 году Правила оплаты декретного отпуска для разных категорий граждан Перечень налоговых льгот для ветеранов боевых действий Правила оформления и начисления льготной пенсии учителям по выслуге лет Кто имеет право получить статус “Мать-одиночка” Как получить отсрочку от армии по учебе Правила переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных