За какой срок можно получить компенсацию за поднаем жилья военнослужащим?

Подскажите пожалуйста, с февраля 2015 г. по 30.09.2018 года не оформлял поднаём, сейчас собрал все договора и документы. Выплатят мне за 4 года?

Ответ специалиста

Существует Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 г. № 909 “О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим – гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту”.

Согласно п. 2 указанного Порядка денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

То есть выплата денежной компенсации производится со дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда территориальным подразделением Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ.

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта с приложенными к нему документами.

Смотрите также статью Правила процедуры поднайма жилья военнослужащими.

Рекомендуем другие статьи по теме
Условия ипотечных кредитов от Россельхозбанка на вторичное жилье Правила расчета выплат по больничному листу в связи с беременностью и родами в 2023 году Какие льготы положены ветеранам труда на федеральном уровне в 2023 году Что такое адресная помощь и порядок ее назначения Правила оформления ипотечного кредита на покупку дома с земельным участком Покупка части недвижимости (комнаты или доли) на средства материнского капитала Сумма и порядок выплаты ЕДВ ветеранам боевых действий в 2023 году Перечень и порядок оформления налоговых льгот для инвалидов третьей группы
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных