Имею ли я право на вывод пособия от ФСС?

Имею ли я право на вывод пособия Государственного Фонда Социального Страхования в период работы с 1991 по 2012 годы?

Ответ специалиста

Деятельность фонда регулируется Постановлением Правительства РФ от 12.02.1994 г. № 101 “О Фонде социального страхования Российской Федерации”, Федеральным законом “Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством” от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ и Федеральным законом “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний” от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ. Ни одним нормативным правовым актом не предусмотрена возможность для физического лица – работника осуществить возврат уплаченных за него страховых взносов.

Возмещения по пособиям, выплаченным в Государственный Фонд социального страхования могут получать только работодатели, которые из собственного бюджета оплачивали периоды нетрудоспособности своим работникам.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила назначения социальной пенсии по инвалидности в 2023 году Сроки и порядок уплаты налога НДФЛ в 2023 году Какие льготы положены военным пенсионерам в 2023 году Ипотечный кредит после развода, если супруги созаемщики Правила оформления земельного участка по условиям “дачной амнистии” Выплата материнского капитала: размер и количество раз Перечень видов дорогостоящего лечения для 3-НДФЛ Последние изменения в законе “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных