Можно ли получить жилье матери-одиночке?

Здравствуете, я мать одиночества, у меня двое детей, одному 12 лет, скоро младшему 11 месяцев. У меня ничего нет “квартиры, машины и т.д.” Я имею права на квартиру? Я сама студентка 5-го курса, мне 32 года и я из Таджикистана. Живу уже 13 лет в Санкт-Петербурге, я гражданка РФ.

Ответ специалиста

Для того чтобы государственные органы предоставили вам жилье по договору социального найма, вы должны состоять на учете как семья, нуждающаяся в жилом помещении. Обратитесь в орган местного самоуправления с документами, подтверждающими отсутствие в собственности объектов недвижимости.

Чтобы вы могли подать заявление о предоставлении жилья по договору социального найма, необходимо относиться к льготной категории граждан. Можете попробовать оформить статус малоимущей семьи.

Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очерёдности, исходя из времени принятия таких граждан на учет.

Рекомендуем также ознакомиться со статьей Перечень прав и привилегий матерей-одиночек во всех сферах жизнедеятельности.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила оформления пенсии по потере кормильца жене умершего супруга Какие трудовые права имеют несовершеннолетние граждане по ТК РФ Правила предоставления путевок в санатории для беременных Государственные выплаты для женщин после родов Страхование путешествующих за границу Расписание болезней и категории годности для призывников в армию в 2023 году Виды и условия оформления ипотеки для многодетных семей в 2023 году Какие льготы существуют на налог на имущество физических лиц
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных