Как получить справку о составе семьи военнослужащему?

Здравствуйте! Так как муж военнослужащий, мы всей семьей прописаны при части, а проживаем в служебном жилье без прописки. Ребенку исполнилось 14 лет, чтобы получить паспорт нужна справка о составе семьи, дадут ли нам ее в паспортном столе с пропиской при части?

Ответ специалиста

Военнослужащему, зарегистрированному по месту жительства со своей семьей при воинской части, справка о составе семьи выдается отделом кадров воинской части на основании графы 17 личного дела, которое заведено на каждого военнослужащего.

В личном деле записываются жена, дети, а также другие родственники, которые проживают вместе с военнослужащим.

Форма справки о составе семьи утверждена Приказом Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”. Для ее получения ваш супруг должен подать соответствующий рапорт на имя командира части.

Рекомендуем также ознакомиться со статьей Порядок получения справки о составе семьи.

Рекомендуем другие статьи по теме
Особенности проведения программы “Жилье для российской семьи” в Нижнем Новгороде Правила предоставления многодетным семьям льгот по транспортному налогу Перечень санаториев Министерства обороны РФ для военных пенсионеров и условия получения в них путевок Правила получения накопительной части пенсии Какие права предусмотрены для несовершеннолетних детей Семейным кодексом и другими законодательными актами РФ Перечень и правила получения льгот для афганцев при выходе на пенсию Какие льготы положены донорам крови в 2023 году Правила оформления пенсии по потере кормильца жене умершего супруга
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных