Возможно ли повторное обращение после уменьшения дохода?

Подавали документы на выплату 1-го ребенка, доход превысил. Можно ли подать позже, когда доходы уменьшаться?

Ответ специалиста

В соответствии со ст. 4 Федерального закона “О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи” от 05.04.2003 г. № 44-ФЗ расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

Если ваш среднедушевой доход за предыдущие три месяца составляет размер меньше чем величина прожиточного минимума в вашем регионе, то вы имеете полное право обратиться в органы социальной защиты повторно. Вам также будет полезна статья Правила подсчета среднедушевого дохода семьи в 2018 году.

Рекомендуем другие статьи по теме
Программа Молодая семья в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Правила участия и размер государственной помощи Максимальная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы Как проверить свой номер в очереди на получение жилья Правила лишения родительских прав отца Предложения о замене материнского капитала ежемесячными выплатами 2023 году Какие льготы положены женам военнослужащих и как их получить Правила бесплатной установки счетчиков воды Размер и порядок осуществления выплат опекунам ребенка
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных