Как получить губернаторскую выплату в Иркутской области?

Добрый день. Могу ли я получить губернаторскую выплату за второго ребенка в Иркутской области 5.000, если я не браке, мужчина, с которым я проживала, записал ребенка на себя, но я с ним не живу, точно знаю что не работает. И где он сейчас я не знаю.

Ответ специалиста

Вопрос о предоставлении единовременной денежной выплаты при рождении ребенка в Иркутской области в размере 5000 рублей регулируется Постановлением Администрации Иркутской области  № 281-па от 03.12.2007 г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области» и Положением о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты семьям при рождении ребенка, утвержденном Приказом Департамента социальной защиты населения Иркутской области № 87-дпр от 06.02.2008 г.

Для предоставления выплаты один из родителей в срок не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка подает в расположенное по месту жительства или по месту пребывания одного из родителей Управление социальной защиты населения, заявление о предоставлении выплаты с указанием о неполучении выплаты другим родителем (с указанием места жительства другого родителя) по установленной форме.

Среди необходимых документов – документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, а также справка о составе семьи.

Если такие документы не были представлены родителем, указанные документы и (или) информация запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством.

При этом основаниями для отказа в предоставлении выплаты являются предоставление родителем неполных и (или) недостоверных сведений либо представление неполного перечня документов.

Единовременная выплата при рождении ребенка предоставляется семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области.

Читайте также Условия получения и размер губернаторских выплат.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила получения накопительной части пенсии Правила закрепления условий труда в трудовом договоре в 2023 году Правила оформления детского пособия Размер и правила оформления детского пособия на ребенка до 3 лет в 2023 году Как грамотно составить рапорт на отпуск военнослужащему в 2023 году Перечень прав и привилегий матерей-одиночек во всех сферах жизнедеятельности Права и обязанности опекуна несовершеннолетнего ребенка Что такое выписка из домовой книги и как ее получить
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных