Положено ли детское пособие до 16 лет если мать не работает?

Здравствуйте, являемся многодетными, я не работаю, муж работает официально. Могу ли я оформить детские пособия до 16 лет? В соц.защите отказывают сказали должны работать оба, г. Волгоград.

Ответ специалиста

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31 декабря 2015 года № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области», статья 13, ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (для обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Волгоградской области, – 18 лет) предоставляется только малоимущим семьям.

Для того чтобы семью официально признали малоимущей, каждый трудоспособный член семьи должен предоставить сведения о своих доходах. Так как вы не работаете, то такого документа у вас может не быть, а без полного пакета документов статус малоимущих не присваивается. Однако вы можете встать на учет в Центр занятости населения и предоставить справку оттуда.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила предоставления льгот на имущество для организаций в 2023 году Порядок и правила получения налогового вычета на лечение в 2023 году Размер помощи по родовому сертификату в 2023 году Мировое соглашение об уплате алиментов – правила составления Порядок действий гражданина, если его перевели из одного НПФ в другой без его согласия Назначение и порядок оформления справки о доходах за 3 месяца Условия государственной программы “Первый автомобиль” в 2023 году Образец заявления на возврат излишне уплаченного налога в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных