Не откажут ли в “Сельском доме”, если я менял работу?

Не откажут ли нам в “Сельском доме”, если я менял работу в течении года? Справки с мест работы имеются. Доход высокий.

Ответ специалиста

Условия программы “Сельский дом в Оренбургской области” предусматривают, что желающий принять участие в программе должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоять в данном качестве на учете в органе местного самоуправления.

Одно из основных условий предоставления социальной выплаты молодым специалистам, неполным и молодым семьям – это  желание трудиться и жить в сельской местности на основе трудового договора в организациях агропромышленного комплекса либо социальной сфере соответственно полученной квалификации. Вы должны отработать в указанных инстанциях не менее 5 лет.

Вопрос о включении вас в программу должен решаться на заседании жилищно-бытовой комиссии при местной районной администрации. Вам нужно документально подтвердить, что вы зарегистрированы, проживаете и работаете в одной из вышеупомянутых отраслей не менее пяти лет, пусть даже у разных работодателей.

Более подробная информация в статье Основные условия и правила проведения программы «Сельский дом» в Оренбургской области.

Рекомендуем другие статьи по теме
Порядок предоставления льгот по земельному и транспортному налогам для военных пенсионеров Перечень документов для оформления ипотечного кредита на квартиру в Сбербанке в 2023 году Правила оформления отпуска перед декретом в 2023 году Какие льготы и пособия положены труженикам тыла Правила оформления отпуска с последующим увольнением Правила оплаты взносов на травматизм в 2023 году Что такое алименты в твердой денежной сумме в 2023 году Правила получения земельных участков многодетными семьями в России в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных