Можно ли участвовать в “Молодой семье” в новом браке?

Здравствуйте. Мы молодая семья. Официально в браке с 22.09.18 г. Мне 25 мужу 28. Есть ребёнок от первого брака (у меня).
Я с дочкой с 2017 года стою на очереди, нас признали нуждающимся в жилье. На какую помощь мы можем рассчитывать?

Ответ специалиста

Ваша семья в новом составе может принять участие в подпрограмме “Молодая семья” Федеральной целевой программы “Жилище на 2015-2020 годы”.

Для этого нужно чтобы вы уже с супругом были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

В соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 “О федеральной целевой программе “Жилище” на 2015 – 2020 годы” по этой программе предоставляется социальная выплата, для семьи из 3-х человек ее размер рассчитывается исходя из 18 кв.м. на одного человека. Расчетную (среднюю) стоимость 1 кв.м. устанавливает орган местного самоуправления. Социальная выплата предоставляется в размере не менее 35% расчетной (средней) стоимости жилья на семью из 3-х человек.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила и порядок взыскания алиментных выплат Как происходит возмещение вреда здоровью по военной травме Перечень документов, необходимых для оформления единовременного пособия при рождении ребенка Правила и порядок оформления заявления на возврат НДФЛ в 2023 году Какие льготы положены ветеранам боевых действий Виды транспорта и размер скидки на проезд при использовании социальной карты учащегося Права и обязанности опекуна несовершеннолетнего ребенка Порядок получения и размер пособия по уходу за ребенком-инвалидом
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных