Если ли льготы для инвалидов на проезд в другой город?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, брат инвалид, хочет поехать в Ижевск к родственникам, есть ли льготы для инвалидов?

Ответ специалиста

Условия предоставления льгот, а также размеры компенсаций зависят от конкретного региона, где зарегистрирован и проживает инвалид. В г. Ижевске респ. Удмуртия инвалиды имеют право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте. Кроме того, имеет значение группа инвалидности.

Для железнодорожного транспорта ОАО “РЖД” инвалидам предусмотрен бесплатный проезд к месту лечения и обратно по территории Российской Федерации, при предъявлении специального талона, полученного в региональном отделении ФСС РФ.

Подробную информацию о льготах для инвалидов разных групп по использованию общественного транспорта ваш брат может узнать в органе социальной защиты населения по месту жительства.

Ознакомьтесь также со статьей Правила предоставления льгот на проезд в электричках.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила разделения лицевого счета в муниципальной квартире Сроки вступления в наследство Правила предоставления льгот на капитальный ремонт для инвалидов и пенсионеров Какие имеют права матери-одиночки по трудовому законодательству РФ Правила оплаты взносов по капитальному ремонту многоквартирных домов Размер и правила оплаты государственной пошлины за развод в 2023 году Кто такие самозанятые граждане Правила социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных