Есть ли программа “Молодой специалист в Нижегородской области?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, действует ли программа “Молодой специалист” в Нижегородской области в 2019 году? Спасибо.

Ответ специалиста

Министр строительства Нижегородской области сообщил, что что востребованность программы обеспечения жильем молодых специалистов и успех ее реализации послужили основанием для принятия аналогичной программы, рассчитанной до 2023 года.

Сейчас действует Подпрограмма “Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2015-2023 годы”, утвержденная Постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 302 “Об утверждении государственной программы “Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области”.

Решение о включении в число участников Подпрограммы принимает комиссия, утвержденная администрацией муниципального района (городского округа) Нижегородской области (для молодых специалистов, работающих в муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области) или государственным учреждением образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области для молодых специалистов, работающих в данных учреждениях, в соответствии с установленными квотами на год, на основании заявлений молодых специалистов.

Рекомендуем также ознакомиться  со статей Правила предоставления ипотечных кредитов для молодых специалистов.

Рекомендуем другие статьи по теме
Образец заполнения индивидуальной программы реабилитации инвалида Расписание болезней и категории годности для призывников в армию в 2023 году Правовое регулирование предоставления соцгарантий для сотрудников силовых ведомств в законе 283-ФЗ Перечень документов, необходимых для оформления единовременного пособия при рождении ребенка Назначение и правила расчета компенсации за задержку заработной платы в 2023 году Мировое соглашение об уплате алиментов – правила составления Варианты оформления ипотечных кредитов на строительство частного жилого дома Сравнение самых выгодных предложений по ипотечным кредитам от ведущих банков России
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных