Могут ли призвать в армию во время академического отпуска?

Здравствуйте. Я был отчислен приказом о неуспеваемости из университета, когда получал диплом бакалавра, но сразу восстановился и меня не успели призвать в армию. Сейчас поступил на первый курс магистратуры и хочу взять академический отпуск. Имею ли Я право на отсрочку на время отпуска?

Ответ специалиста

Академический отпуск  это отпуск, предоставляемый студенту по медицинским показаниям и в других исключительных случаях. Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. № 455.

Во время нахождения в академическом отпуске обучающийся сохраняет статус обучающегося, но не может быть допущен к образовательному процессу — посещать занятия, проходить промежуточные или итоговую аттестации.

Если у вас есть право на отсрочку по учебе, то вам достаточно предоставить в военкомат справку из ВУЗа, факт нахождения в академическом отпуске не имеет значения.

Подробная информация в статье: Как получить отсрочку от армии по учебе.

Рекомендуем другие статьи по теме
Список профессий с вредными условиями труда Особенности определения понятия предпенсионного возраста по новому закону Правила выселения граждан из муниципального жилья Виды и размеры выплат для инвалидов второй группы Кто может воспользоваться дополнительным отпуском Правила оформления неиспользованных отпусков Правила оформления пенсии по потере кормильца Пособие по безработице с 1 января 2019 года в России
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных