Можно ли получить деньги вместо земельного участка многодетным в Красноярском крае?

Добрый день! Можно ли нам получить компенсацию вместо земельного участка? Красноярский край.

Ответ специалиста

Правила безвозмездного предоставления многодетным семьям земельных участков устанавливается на законодательном уровне регионов. Федеральное законодательство не упоминает о возможности получения денежной компенсации вместо земли, но некоторые регионы приняли такой порядок.

Подробнее об этом в статье Выплаты многодетным семьям вместо выделения земельных участков.

В Красноярском крае действует региональный закон от 04.12.2008 г. № 7-2542 “О регулировании земельных отношений в Красноярском крае”.

Согласно этому закону граждане РФ, имеющие и воспитывающие (проживающие совместно с детьми, за исключением детей, проходящих срочную военную службу по призыву) трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также приемных и опекаемых, не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, и детей, проходящих срочную военную службу по призыву, – до окончания службы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет имеют право на однократное бесплатное получение без торгов в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для одной из следующих целей по своему выбору: ведение садоводства, огородничества, дачного строительства, животноводства (за исключением территории Красноярской агломерации), индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства.

Предоставление денежной компенсации вместо земельного участка в Красноярском крае не предусмотрено.

Рекомендуем другие статьи по теме
Составление заявления на компенсацию неиспользованного отпуска Правила получения гранта на открытие и развитие малого бизнеса в 2023 году Как получить отсрочку от армии по учебе Перечень льгот, пособий и услуг, которые может бесплатно получить беременная женщина Последние новости о выплатах чернобыльцам в 2023 году Правила предоставления отпуска авансом в различных ситуациях Образец заявления на возврат излишне уплаченного налога в 2023 году Что такое Потанинская стипендия и какой порядок ее назначения
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных