Какие будут выплаты при рождении двойни?

Добрый день, проживаю в Свердловской области, безработная, жду двойню, хотела бы узнать, какие выплаты мне положены. И нужно ли встать в центр занятости, чтобы получить эти выплаты? Или потом просто обратиться в соцзащиту?

Ответ специалиста

В соответствии со ст. 23 Закона Свердловской области от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ “О защите прав ребенка” женщине, родившей одновременно двух и более детей, устанавливается дополнительная мера социальной поддержки – единовременное пособие в размере 5000 рублей за каждого такого ребенка. Обращаться за выплатой нужно в течение шести месяцев после рождения детей в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Другие региональные пособия на детей предоставляются только семьям, признанным малоимущими. Для того чтобы вы были признаны малоимущей семьей, нужно предоставить сведения о доходах каждого члена семьи за предыдущие три месяца, неработающие могут предоставить справку из центра занятости.

Более подробно в статье Какие выплаты положены родителям при рождении двойни.

Рекомендуем другие статьи по теме
Порядок выплаты материальной помощи от работодателя при рождении ребенка Что такое ежемесячные страховые выплаты по профзаболеванию. Их размер, правила выплаты и индексация Доступные варианты помощи переселенцам в Российской Федерации Правила получения электронного полиса ОМС Варианты оформления ипотечных кредитов на строительство частного жилого дома Сравнение самых выгодных предложений по ипотечным кредитам от ведущих банков России Отличительные особенности в проведении мероприятий реабилитации и абилитации Лишение пенсионеров Москвы права на бесплатный проезд в метро
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных