Какие выплаты для многодетных в Курганской области?

Здравствуйте, я многодетная мать, одна воспитываю 3 детей 17, 7 и 6 лет. Проживаем в Курганской области, являемся малообеспеченной семьей. Какие выплаты нам положены? Есть ли какая-то выплата первоклассникам из многодетных семей? Сейчас мы получаем только пособие до 16 лет.

Ответ специалиста

Законом Курганской области № 7 от 31.12.2004 года «О пособии на ребенка» установлено ежемесячное пособие на детей из малообеспеченных семей. Пособие на ребенка назначается на три года и выплачивается ежемесячно, но не более чем до достижения им 16 лет (на учащегося – до окончания им обучения, но не более чем до 18 лет). Для матерей-одиночек, на каждого ребенка выплачивается ежемесячно 560,56 рублей.

Также Законом Курганской области № 232 от 9 марта 2007 года«О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области» предусмотрено право на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей. Это право имеет один из родителей (усыновителей) на каждого рожденного после 31 декабря 2012 года и проживающего совместно с ним третьего ребенка или последующих детей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину среднедушевого денежного дохода населения Курганской области в среднем за месяц с начала года, сложившегося в месяце, предшествующем месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Выплата в размере прожиточного минимума на ребенка,  установленного Курганской области на 1 января 2019 г. – 10289 рублей (одна выплата на семью).

Какой-либо выплаты для ребенка, впервые идущего в школу, законодательством Курганской области не предусмотрено.

Советуем также ознакомиться со статьей: Какие положены льготы многодетным матерям-одиночкам.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила использования материнского капитала на улучшение жилищных условий Особенности повышения пенсионного возраста в РФ с 2019 года Порядок и особенности предоставления льгот ветеранам боевых действий по транспортному налогу Какие льготы положены ветеранам труда в Москве в 2023 году Что такое инклюзивное образование Правила использования средств Материнского капитала на ремонт квартиры Конвенция о правах ребенка: понятие, основные принципы и краткое содержание Правила продажи дома за средства материнского капитала в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных