Может ли ребенок ветерана устроиться в детский сад вне очереди?

Добрый день.
Я ветеран боевых действий, проходил службу на территории СКР. Вопрос: Имею ли я возможность получить место в садике для ребёнка вне очереди? Спасибо.

Ответ специалиста

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий установлены статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ “О ветеранах”, среди существующих льгот нет такой, которая позволяла бы устроить ребенка в детский сад вне очереди, если один из его родителей имеет удостоверение ветерана боевых действий.

Эта ситуация исправлена в некоторых регионах Российской Федерации, где льготы детям ветеранов боевых действий установлены местными администрациями и касаются включения этих граждан в списки на право первоочередного приема в дошкольные образовательные учреждения.

Точную информацию по этому поводу вы можете узнать в муниципальном управлении образования или непосредственно в дошкольном учреждении.

Рекомендуем ознакомиться со статьей Кто имеет право на льготную очередь в детский сад.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила заполнения декларации 3-НДФЛ для налогового вычета в 2023 году Перечень льгот, пособий и услуг, которые может бесплатно получить беременная женщина Правила и условия оформления ипотечного кредита в Россельхозбанке Правила получения накопительной части пенсии умершего родственника Правила оформления больничного во время отпуска Последние изменения в оформлении и расчете декретного отпуска в 2023 году Виды и порядок получения государственной помощи на открытие и развитие малого бизнеса в 2023 году Список бесплатных медицинских услуг по полису ОМС в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных