Ребенку ветерана боевых действий – бесплатное питание?

У ребенка отец ветеран боевых действий, имеет-ли ребенок льготу на бесплатное питание в начальной школе? Ленинградская обл. г. Гатчина.

Ответ специалиста

Согласно статье 37 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

В каждом общеобразовательном учреждении индивидуально принимается Положение об организации питания учащихся на основании региональных и муниципальных законодательных актов. Подробнее тут Правила организации питания в школах.

С 01.01.2018 г. на территории Ленинградской области вступил в силу Социальный кодекс Ленинградской области. Статьей 4.2 Социального кодекса Ленинградской области определены категории лиц, которым предоставляется бесплатное питание в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, дети ветеранов боевых действий не входят в перечень таких льготников.

 

Рекомендуем другие статьи по теме
Размер и правила получения фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2023 году Кто имеет право на получение ордена Мужества. Какие льготы и выплаты при этом положены в 2023 году Как проверить правильность начисления пенсии Какие льготы и пособия положены труженикам тыла Размер и порядок получения материальной помощи для военнослужащих, проходящих службу по контракту Рост зарплат бюджетников в 2019 году Изменение социальных пенсий с 2019 года Образец судебного приказа о взыскании алиментов
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных