Можно ли проверить правильность начисления пенсии?

Мой муж ушел на пенсию в декабре 2012 года из внутренних войск. Начисленная пенсия вызывает сомнения. Каким образом можно поверить правильность начисленной ему пенсии?

Ответ специалиста

Сотрудникам внутренних войск МВД России пенсия назначается в соответствии с требованиями Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел…”. Согласно ст. 11 указанного Закона РФ пенсионное обеспечение таких сотрудников осуществляется Министерством внутренних дел РФ.

Для того чтобы получить информацию по расчетам пенсии вашего супруга, он может обратиться с письменным заявлением в пенсионный отдел Управления МВД вашего региона.

Советуем посмотреть статью Порядок и правила расчета пенсии МВД.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила расчета пенсии военнослужащего в 2023 году Досрочная пенсия медработникам в 2023 году Последние изменения в Федеральном законе 255 Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Виды и правила организации работы детских садов для детей с ограниченными возможностями Правила оформления и подачи заявления на возврат налога при имущественном вычете в 2023 году Порядок компенсации вкладов 1991 года Правила расчета неустойки при задержке уплаты алиментов Правила подсчета и стоимость пенсионных баллов в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных