Можно ли стать участником программы по переселению соотечественников повторно?

Здравствуйте! Получили Свидетельство переселенца. По семейным обстоятельствам не смогли вовремя выехать. Срок свидетельства истек в марте 2018 г. Могу ли я снова стать участником Программы? Каковы шансы на одобрение? Или может лучше подать заявку кому-нибудь из членов семьи? Благодарю за помощь.

Ответ специалиста

Указ Президента РФ от 14.09.2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» не регламентирует вопрос повторного участия в программе. Если истек срок свидетельства переселенца, тогда вы можете вновь обратиться с заявлением об участии в программе. Процедура будет идентична первоначальной.

Ваши шансы на одобрение зависят от субъективных факторов, таких как уровень вашей квалификации, востребованность вашей профессии в регионе переселения и т.п.

Подробная информация в статье Государственная программа переселения соотечественников в Россию.

Рекомендуем другие статьи по теме
Возможно ли увольнение беременной женщины с работы Поездки в Крым и из Крыма по единому билету Размер и правила начисления выходного пособия при увольнении по соглашению сторон Правила получения субсидии при оформлении ипотечного кредита в 2023 году Правила покупки дома на средства материнского капитала Размер пособия по безработице в 2016 – 2017 годах Способы узнать остаток средств Материнского капитала Как узнать свой номер в очереди на получение земельного участка многодетной семьей
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных