Примут ли в программу “Молодая семья”?

Здравствуйте, мы молодая семья, состоим из 3-х человек, хотим жилье свое, но у меня есть собственность, так как когда оформляли приватизацию родители, я была несовершеннолетней. Как нам быть, одобрят ли нам помощь (молодая семья)?

Ответ специалиста

Для участия в подпрограмме “Молодая семья” Федеральной целевой программы “Жилище на 2015-2020 годы” ваша семья должна стоять на учете в органе местного самоуправления как нуждающиеся в жилом помещении.

Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ вы можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении если площадь жилья в расчете на одного члена семьи составляет величину, меньшую чем учетная норма, которую установил орган местного самоуправления по месту вашего жительства.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Запросите в Росреестре выписки из ЕГРП на всех членов семьи, там будут указаны все жилые помещения находящиеся в собственности и их площадь.

Ознакомьтесь также со статьей Правила постановки на очередь на улучшение жилищных условий.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила проведения программы “Молодая семья” в Республике Башкортостан Правила закрепления условий труда в трудовом договоре в 2023 году Правила расчета пенсии военнослужащего в 2023 году Что такое налоговые каникулы для самозанятых граждан Принципы разделения ипотечной недвижимости при разводе Правила получения налогового вычета при уплате процентов по ипотечному кредиту в 2023 году Порядок предоставления льготных билетов (на проезд, в театр) для пенсионеров в 2023 году Правила обучения в дистанционной школе для детей-инвалидов в Новосибирской области
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных