Можно ли получить отсрочку от армии по учебе второй раз?

Здравствуйте, мой сын является курсантом Екатеринбургского института ГППС МЧС, поступил после окончания профильного колледжа, имели отсрочку, могут ли его призвать в армию?

Ответ специалиста

Согласно ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию по программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, – в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета.

При этом если ваш сын однократно использовал право на отсрочку для получения среднего профессионального образования, то повторно использовать отсрочку он не может не смотря на то, что получает уже высшее образование в другой образовательной организации.

Более подробная информация в статье: Как получить отсрочку от армии по учебе

Рекомендуем другие статьи по теме
Право на досрочную пенсию по стажу в 2023 году Какие льготы положены молодым семьям от государства Повышение пенсии работающим пенсионерам в 2023 году Перечень и порядок получения налоговых льгот для многодетных семей в 2023 году Порядок предоставления академического отпуска для студентов Как правильно оформить ипотечный кредит под залог недвижимости Правила предоставления налогового вычета при покупке земельного участка в 2023 году Какие региональные выплаты положены при рождении ребенка
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных