Будет ли надбавка к ЗП молодому учителю?

Здравствуйте. Я закончила педагогический ВУЗ в 2018 году, и после получения диплома пошла работать химиком-лаборантом. Скажите, могу ли я рассчитывать на надбавку к ЗП если пойду работать учителем?

Ответ специалиста

Для того чтобы вам были назначены надбавки к заработной плате, вы должны соответствовать требованиям, установленным для категории “Молодой специалист”.

Федеральным законодательством не дано определение этому термину, так же как и условия назначения дополнительных выплат, это устанавливается нормативными правовыми актами региона, в котором вы проживаете и работаете.

В общем порядке молодым специалистом считается лицо моложе 35 лет (в некоторых регионах моложе 30 лет), окончившее высшее учебное заведение, получившее диплом о высшем образовании и направленное по распределению на работу по специальности не позднее одного года после получения диплома. Надбавка к заработной плате устанавливается в виде процентов к окладу или в твердой сумме.

Более подробная информация дана в статье: Какие выплаты положены молодым специалистам-учителям.

Рекомендуем другие статьи по теме
Какие выплаты положены работникам от предприятия при получении профессионального заболевания Последние новости о пенсионной реформе для сотрудников МЧС в 2019 году Размер и особенности начисления пенсии для инвалидов 2 группы Правила выделения субсидий на строительство дома в 2023 году разным категориям граждан Правила начисления и размер социальной пенсии в России в 2023 году Правовое регулирование предоставления соцгарантий для сотрудников силовых ведомств в законе 283-ФЗ Что дает мигранту разрешение на временное проживание? Правила начисления пособия по временной нетрудоспособности в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных