Могут ли нас поставить в очередь?

Здравствуйте! Мы хотим встать на очередь, нас 4 человека, прописано 8 человек на 72 квадрата, муж официально не работает. У меня такой вопрос, у нас должно быть на счету 1 200 000, у нас есть материнский капитал 453 000 и 150 000 на счету и 660 000 выдает нам в помощь и того 1 300 000 в общей сумме, можем мы встать на очередь?

Ответ специалиста

Если на площади 72 кв.м. постоянно проживает 8 человек, то получается, что на одного приходится 9 кв.м. площади жилого помещения. Вы можете быть признанными нуждающимися в жилом помещении только в случае если учетная норма – минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, будет меньше чем 9 кв.м. Согласно п. 5 ст. 50 Жилищного кодекса РФ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

Для участия в любой жилищной программе необходимо быть признанными нуждающимися в жилом помещении и состоять в данном качестве на учете в органе местного самоуправления.

Вы не указали, на какую именно очередь вы хотите встать, если речь идет о предоставлении жилья по договору социального найма, то информацию вы найдете в статье Правила получения социального жилья.

Если же вы имеете ввиду очередь на социальную выплату по подпрограмме “Молодая семья” Федеральной целевой программы “Жилище на 2015-2020 годы”, тогда рекомендуем к прочтению статью: Описание условий и сбор документов для программы «Молодая семья»

 

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила предоставления и оплаты дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день Изменения в программе “Материнский капитал” в 2023 году Правила оформления земельного участка по условиям “дачной амнистии” Перечень видов дорогостоящего лечения для 3-НДФЛ Выплата материнского капитала: размер и количество раз Правила получения земельных участков многодетными семьями в России в 2023 году Список профессий с вредными условиями труда Последние новости в вопросе выплат заработной платы госслужащим РФ
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных