Может ли многодетная семья получить помощь на реконструкцию дома?

Мы многодетная семья из Владимирской области, но не нуждающиеся. Купили дом старый с землёй в ипотеку. Имеем ли мы право получить от государства помощь на реконструкцию дома?

Ответ специалиста

Так как вы не признаны нуждающимися в жилом помещении или нуждающимися в улучшении жилищных условий, то вы не можете принимать участие в подпрограмме по обеспечению жильем молодых семей ФЦП “Жилище на 2015-2020 годы”. Для получения от государства помощи в решении жилищного вопроса в любом случае нужно состоять на учете в органе местного самоуправления как нуждающиеся в жилье.

На реконструкцию жилого дома вы можете использовать средства материнского капитала. Федеральный закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ позволяет использовать средства на это, если в результате реконструкции увеличивается площадь жилого дома.

Вам будет также полезна статья: Предоставление субсидий на строительство дома многодетным семьям

Рекомендуем другие статьи по теме
Какие существуют налоговые льготы для пенсионеров в 2023 году Правила оформления заявления в школу на отпуск ребенка Правила назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца Подготовка пакета документов для оформления ипотечного кредита Порядок оплаты учебного отпуска для студентов заочной формы обучения в 2023 году Какие льготы положены ветеранам труда в Москве в 2023 году Правила получения жилья от государства Правила страхования от несчастных случаев на производстве
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных