Может ли медсестра участвовать в “Земском докторе”?

Здравствуйте, а может медицинская сестра участвовать в программе Земский доктор, или только врачи?

Ответ специалиста

Статьей 51 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” установлено предоставление медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование или среднее медицинское образование, работающим в сельском населенном пункте, либо рабочем поселке, либо поселке городского типа и (или) переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта, жилого помещения, и (или) земельного участка для жилищного строительства, и (или) компенсации части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, и (или) иных мер социальной поддержки.

Порядок и условия участия в программе “Земский доктор”, а также суммы единовременной выплаты устанавливаются законодательством региона.

В некоторых регионах России медицинские сестры со средним образованием также получают единовременную выплату, но по размеру меньше, чем врачи с высшим образованием.

Ознакомьтесь также с нашей статьей Условия и правила программы «Земский доктор».

Рекомендуем другие статьи по теме
Что такое адресная помощь и порядок ее назначения Правила оформления заявления в школу на отпуск ребенка Перечень документов, необходимых для МСЭК при оформлении инвалидности Правила оформления субсидии на оплату коммунальных услуг через интернет Правила предоставления льгот на имущество для организаций в 2023 году Правила составления заявления в детский сад на отпуск ребенка Изменения в правилах предоставления “дачной амнистии” в 2023 году Какие льготы положены ветеранам труда в Москве в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных