Какой размер компенсации на ЖКУ многодетным?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая компенсация положена многодетным по оплате ЖКХ? Мне платят 15% и говорят скажите спасибо за это!!!

Ответ специалиста

Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. № 431 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей” Правительствам субъектов Российской Федерации дано поручение установить для многодетных семей скидку в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, – от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.

То есть компенсация должна быть не ниже 30%, а в каждом регионе России должен быть принят соответствующий нормативно-правовой акт, регулирующий этот вопрос.

Подробная информация в статье: Перечень и правила оформления субсидий малоимущим семьям

Рекомендуем другие статьи по теме
Назначение и правила использования родового сертификата в 2023 году Квотируемое рабочее место – что это такое и что это значит? Правила досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет Что дает мигранту разрешение на временное проживание? Правила получения гранта на открытие и развитие малого бизнеса в 2023 году Прибавка неработающим пенсионерам в 2023 году Какая положена социальная помощь пожилым людям на дому Как проверить свой номер в очереди на получение жилья
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных