Как подать заявление на материальную помощь пенсионеру?

Здравствуйте. Хочу подать на материальную помощь по пункту, что мой родитель – пенсионер. Но прописка у нас с ним разная, то есть если брать справку о составе семьи по его месту жительства, меня там не будет, и если брать по моему месту жительства, его не будет. Возможно ли получение материальной помощи в таком случае?

Ответ специалиста

Если вы хотите получить государственную социальную помощь (материальную помощь) по тому основанию, что один из ваших родителей является пенсионером, тогда вам потребуется нотариально удостоверенная доверенность, чтобы подавать заявление от его имени либо пенсионер сам должен обратиться с таким заявлением.

Единовременная денежная выплата может предоставляться по заявлению, читайте Правила оформления материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением. В любом случае обращение должно быть от имени пенсионера в орган социальной защиты населения по месту его регистрации. При этом ваша регистрация, если вы не являетесь заявителем не имеет никакого значения.

Подробнее в статье Правила и порядок получения материальной помощи пенсионерами от Управления социальной защиты населения.

Рекомендуем другие статьи по теме
Что такое северная надбавка и районный коэффициент Правила предоставления льгот по земельному налогу для пенсионеров Московской области Особенности проведения региональной программы Материнский капитал в Московской области Перечень льгот и выплат, которые положены пенсионерам после 80 лет Правила подсчета и стоимость пенсионных баллов в 2023 году Понятие и виды налоговых льгот Правила оформления и оплаты учебного отпуска Образец заполнения индивидуальной программы реабилитации инвалида
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных